8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав на основании умышленного преступления против жизни и здоровья супруга

2. В 1993 году Надежда Головина умышленно причинила легкий вред здоровью своего супруга Алексея Головина, за что подверглась уголовной ответственности в соответствии с действующим уголовным законодательством. В 1997 году орган опеки и попечительства обратился в суд с иском о лишении родительских прав Надежды Головиной в отношении ее восьмилетнего ребенка по основанию, предусмотренному п. 6 ст. 69 СК РФ (совершение умышленного преступления против жизни и здоровья супруга

11 октября 2018, 08:42, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

удивительная история! задачка 3-го курса. чем все закончилось то??

11 октября 2018, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Начальник полиции субъекта РФ издал приказ о создании в полиции подразделения по борьбе с преступлениями против жизни и здоровья граждан
Начальник полиции субъекта РФ издал приказ о создании в полиции подразделения по борьбе с преступлениями против жизни и здоровья граждан. Оценить ситуацию
10 декабря 2020, 13:41, вопрос №2933372, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка, не выплачивающего алименты и не участвующего в жизни ребенка
Лишение родительских прав. Ребёнок проживает с мамой и отчимом и сводной сестрой. Прописана у папы. Папа не платит алименты более 5 лет. Не проявляет участия в жизни ребёнка. Какие документы мне нужны для того чтоб обратится в суд. Какие проверки будет проходить мой дом и ребёнок. Какие справки и документы мне нужно собрать. И какой шанс что я лишу его родительских прав.
14 января 2018, 12:33, вопрос №1871374, Татьяна, г. Балашиха
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он занимался рукоприкладством в отношении матери?
Мы с моим бывшим гражданским мужем не живем с момента рождения ребенка.Дважды он причинял мне физическую боль,о чем были написаны заявления о органы полиции.На данный момент дело на стадии следствия,уголовное дело возбуждено,но в суд не передано.В случае признания судом его виновным по п.1 ст.116 УК РФ можно ли лишить его родительских прав?В ст. 69 СК РФ есть пункт о том,что лишение возможно в случае совершения умышленного преступления против жизни или здоровья супруга.
12 февраля 2016, 14:22, вопрос №1141277, Ольга, г. Борисоглебск
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав педофила
Я подала иск на лишение родительских прав на бывшего мужа в отношении нашего ребенка. Он осужден (на 14 лет) за изнасилование племянницы. Обеим девочкам нет 8 лет. Подскажите по судебной практике, возможно ли это. Изнасилован был другой ребенок, который является близким родственником. По ст 69 Семейного кодекса основанием для лишения родительских прав является: "жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность". Здесь нет приписки "жестоко обращаются со СВОИМИ детьми", тогда как в других абзацах этой статьи говорится "отказываются без уважительных причин взять СВОЕГО ребенка из родильного дома", "совершили умышленное преступление против жизни или здоровья СВОИХ детей". Был первый суд, там сказали, что жестокое обращение с детьми - имеется в виду свои дети. А что говорит судебная практика? Были ли такие случаи?
26 января 2016, 17:00, вопрос №1116211, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Статьи УК РФ о преступлениях против жизни и здоровья
Преступления против жизни и здоровья, против свободы, чести и достоинства личности. Какие статьи УК РФ соответствуют этому? --------------------------------------------------------------------------------
03 октября 2015, 06:21, вопрос №994720, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018