Здравствуйте Сергей.Вообщем граждане Беларуси могут находиться в России 90 дней в течении 180 дней.То есть если не продлить им срок пребывания, мужу и ребенку нужно выехать из РФ на 90 дней пребывания Беларуси.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Как это возможно сделать и какие документы нужны ?Сергей
Самый удобный вариант это получение супругой и ребенком Вида на жительства(ВНЖ).
Поэтому Вам (супруге и ребенку)сейчас нужно подавать документы на ВНЖ, и в этом случае им не нужно будет уже выехать из РФ и получат ВНЖ в течении трех месяцев согласно
Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства
1. Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.
2. Заявления граждан одной Стороны о получении разрешения на постоянное проживание (выдаче вида на жительство) на территории другой Стороны рассматриваются компетентными органами этой другой Стороны в течение трех месяцев с момента подачи всех необходимых документов, предусмотренных законодательством Сторон
Коллега они иностранные граждане, они не могут регистрироваться (встать на миграционный учет) повторно.
Они могут находиться в РФ 90 дней, то есть 25 октября они должны выехать из РФ и обратно могут приехать только через 90 дней
, исключение только как я указал в своем ответе
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 декабря 2017 г. N 933 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРОДЛЕНИИ ЛИБО СОКРАЩЕНИИ СРОКА ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" устанавливает: