8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боимся жить с дочкой на одной территории с отцом мужа

Вышла замуж. У мужа неадекватный отец. Постоянно орёт матом при ребёнке, может накричать, угражает стукнуть. Постоянно унижает всех. Грозиться "втрепать" (данная запись его ора есть) Запрещает пользоваться холодильником, утюгом, и т. д. Говорит слова унижения что мы все уроды. Вобщем так. Разговоры не помогают, т. к. человек не умеет спокойно говорить. Подскажите, что делать?

Уточнение от клиента
Квартира не является его собственностью. Она в соц найме. Муж в ней прописан, мы зарегистрированы. Он является ответственным квартиросъёмщиком.
, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
У мужа неадекватный отец. Постоянно орёт матом при ребёнке, может накричать, угражает стукнуть. Постоянно унижает всех. Грозиться «втрепать» (данная запись его ора есть) Запрещает пользоваться холодильником, утюгом, и т. д. Говорит слова унижения что мы все уроды. Вобщем так. Разговоры не помогают, т. к. человек не умеет спокойно говорить. Подскажите, что делать?

Здравствуйте, ваш вопрос больше бытового характера нежели юридического. Поговорите с супругом, возможно как вариант снять для вашего тестя отдельное жильё или иной приемлемый вариант с отселением. Вообщем этот вопрос нужно решать вам в семейном кругу.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Квартира не является его собственностью. Она в соц найме. Муж в ней прописан, мы зарегистрированы. Он является ответственным квартиросъёмщиком.
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Лучший вариант — съехать от отца и жить отдельно, свести общение к минимуму. Вероятно у Вас не имеется регистрации в данной квартире и Вы не собственник?

По поводу угроз жизни и здоровью, либо причинения вреда здоровью обращайтесь в полицию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Квартира не является его собственностью. Она в соц найме. Муж в ней прописан, мы зарегистрированы. Он является ответственным квартиросъёмщиком.
Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018