1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как вернуть страховку после утилизации автомобиля?

Здравствуйте,обратилась в страховую компанию. Я им сказала,что хочу вернуть страховку. Они дали мне список документов,которые я должна собрать сама и отправить самой. Платно ли это,кто должен этим заниматься,я или страховая компания?

11 Октября 2018, 08:33, вопрос №2131013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
149
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Страхователя (лица с ген. доверенностью) необходимо приложить:

1. Документ, удостоверяющий личность Страхователя (полномочного представителя, наследника)

2. Оригинал полиса (квитанция об оплате)

3. Справка об утилизации ТС, выданная специализированной организацией.

Страхователю (полномочному представителю, наследнику) возвращается часть страховой премии пропорционально количеству дней, оставшихся до истечения указанного в полисе срока страхования (периода использования ТС), за минусом расходов на ведение дела в размере 23%. Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком Заявления.

11 Октября 2018, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.