Обеспечение жильём молодых семей

Здравствуйте! Моя семья не имеет собственного жилья, дочь прописана у бабушки жены, сын у моей мамы. Я сам у мамы, жена у своей мамы(+ участвовала в приватизации квартиры 1/3 квартиры в её собственности). Стояли в очереди федеральной целевой программы на обеспечение жильём молодых семей. Через несколько лет, на приёме нам дали отказ. Объясняя тем, что при сложении "общих" площадей 3х квартир 51+37+37=125, далее разделили на 9 прописанных человек получили 13,8 на человека. При полагающихся 12 кв. метра. Насколько правомерен их отказ? Сумма поддержки 700т.р. при условии, что мы покупаем 3-з комнатную квартиру, и площадь на каждого члена семьи будет не менее 18 кв. метра.

, Сергей Морошкин, г. Березники
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте. Отказ правомерен. Однако не совсем понятно какие именно квартиры были взяты в расчет. Пропишите поподробнее. Условие по метражу можно обойти, если все посчитать и правильно прописать ваших детей.