1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть сотовый телефон, купленный у официального представителя?

Здравствуйте, купил сотовый телефон у официального представителя Xiaomy , отклеил пленку с экрана, сзади пленка осталась. Заметил, что у телефона битые пиксели.Дней через 10 после покупки принес его в магазин.Они взяли его на экспертизу на 1-3дня. Через 5 дней позвонили и сказали, что битых пикселей 1.5, а допустимо 2, так что замены не будет. Могу ли претендовать на замену телефона или на возврат денег? спасибо

20181011_0820181011_083922[1].jpg3922[1].jpg
11 Октября 2018, 08:04, вопрос №2130993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
277
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей»
продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует
договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан
передать потребителю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода
обычно используется.

На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав

потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению при обнаружение существенного недостатка товара. 

11 Октября 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Специалист - Екатерина
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо сделать независимую экспертизу. В случае, если независимая экспертиза покажет, что выводы экспертного заключения, сделанного непосредственно продавцом, не соответствуют действительности, то необходимо писать претензию. После — обращение в суд со всеми вытекающими (в случае, если не удовлетворит продавец требования по претензии или не ответит в срок). 

11 Октября 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.