8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моя мать пытается отравить свою внучку?

Здравствуйте. Проживаем вместе с моими родителями. Дочери 1 год. Моя мать пытается её отравить неоднократно. Что-то добавляет в смеси и каши ребёнка. У ребенка аллергическая сыпь, астматический кашель, слабость, сонливость. Ребенок спит в сутки по 20 часов после отравлений. Разговаривать мать отказывается, сразу пытается меня запугать что лишит материнских прав и ее друзья и соседи подтвердят. Уйти некуда. Живем на пособие 4 т.р. в месяц. Стою на очереди на жильё как одинокая мать. 1. Куда обратиться за помощью? 2. Какое наказание получит мать если обратиться в УВД? 3. Какие доказательства надо предоставить в УВД ?

Показать полностью
, Елена, г. Кемерово
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Елена. Прежде чем обращаться в органы внутренних дел, обратитесь к педиатру. Объясните ситуацию и опишите симптомы. Врач выпишет направление на сдачу анализов. После этого ситуация должна проясниться. Если подтвердятся признаки отравления, то уже можно будет обращаться с заявлением в органы внутренних дел. Ну а квалификация действий Вашей матери (если она действительно добавляет в питание ребенка какие-либо отравляющие или сильнодействующие вещества) будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, Вам не в полицию надо обращаться и не о наказании для Вашей матери думать а срочно нести ребенка ко врачу, сдавать анализ крови и проверять чем пичкают ребенка. С полицией потом будете разбираться, это сейчас имеет второстепенное значение. 

Вы должны понимать, что осознавая то, что ребенок находится в опасности, что возможно здоровью ребенка причинен значительный вред с неизвестными последствиями и бездействуя Вы сами уже нарушаете уголовный кодекс, не говоря уже о семейном и о том, что именно из-за этого Вас могут лишить родительских прав, а не из-за каких-то действий матери и показаний соседей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018