С какой точной даты отменен льготный стаж в нейрохирургии у медсестры?

С какой точной даты отменен льготный стаж в нейрохирургии у медсестры. Есть ли льготы в перевязочной в отделении нейрохирургии

, Марина, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Марина.

ПЕРЕЧЕНЬ

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

КЛИНИК ВЫСШИХ МЕДИЦИНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

И МЕДИЦИНСКИХ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, МЕДИКО — САНИТАРНЫХ

ЧАСТЕЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО

ПЕРСОНАЛА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО ОДИН ГОД

РАБОТЫ СЧИТАТЬ ЗА ОДИН ГОД И 6 МЕСЯЦЕВ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.02.2001 N 130)

┌────────────────────────────────────────┬───────────────────────┐
│ Наименование структурных подразделений │Наименование должностей│
├────────────────────────────────────────┼───────────────────────┤
│1. Отделения хирургического профиля ста-│оперирующие врачи — │
│ционаров государственных и муниципальных│специалисты всех наиме-│
│учреждений, предусмотренных пунктами 1 -│нований, в том числе │
│5, 7, 11, 14, 15, 20, 21, 28 — 31 Списка│оперирующие врачи — за-│
│должностей, работа в которых засчитыва- │ведующие; операционные │
│ется в выслугу, дающую право на пенсию │медицинские сестры, │
│за выслугу лет в связи с лечебной и иной│включая старших; аку- │
│работой по охране здоровья населения, а │шерки, включая старших;│
│также в клиниках и медико — санитарных │медицинские сестры пе- │
│частях: акушерское физиологическое; аку-│ревязочных <*> │
│шерское обсервационное; акушерское пато-│ │
│логии беременности; гинекологическое; │ │
│гнойной хирургии; кардиохирургическое; │ │
│колопроктологическое; микрохирургиче- │ │
│ское; нейрохирургическое (в том числе │ │
│спинномозговой травмы); операционный │ │
│блок (оперблок); ожоговое; онкологиче- │ │
│ское; ортопедическое; отоларингологиче- │ │
│ское; офтальмологическое; портальной ги-│ │
│пертензии; реконструктивной и пласти- │ │
│ческой хирургии; рентгенхирургических │ │
│методов диагностики и лечения; родовое │ │
│(родильное); сосудистой хирургии; трав- │ │
│матологическое (в том числе травмы кис- │ │
│ти); │ │
│(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.02.2001 N 130) │
│травматолого — ортопедическое; туберку- │ │
│лезное для больных костно — суставным │ │
│туберкулезом; туберкулезное для больных │ │
│урогенитальным туберкулезом; туберкулез-│ │
│ное легочно — хирургическое; урологичес-│ │
│кое (в том числе по пересадке почки); │ │
│хирургическое; хирургического лечения │ │
│сложных нарушений ритма сердца и элек- │ │
│трокардиостимуляции; │ │
│хирургическое торакальное; челюстно — │ │
│лицевой хирургии (стоматологическое); │ │
│эндоскопическое; кабинет рентгенхирурги-│ │
│ческих методов диагностики и лечения │

Последние изменения датированы 10.07.2018 года, здесь нигде не написано, что льготный стаж для мед. сестер отменен, наоборот он предусмотрен.