Могут ли приставы увеличивать сумму долга?

Добрый вечер, у меня такая ситуация.. Не платила кредит, банк подал в суд, суд решил взыскать с меня сумму долга в 241.000, пришли приставы. После разговора с банком, разрешили оплачивать по 2000. Год платила, принесла чеки приставам, они зафиксировали оплату. Через месяц зашла на сайт госуслуг, вместо того что бы долг уменьшился на 20000, он на оборот увеличился на эту сумму! Могут приставы увеличивать мой долг?

, Елена, г. Нижний Тагил
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, придется опять идти к приставам и разбираться с этим вопросом.

У Вас в этом же исполнительном деле изменилась сумма, или появились отдельно какие-то исполнительные производства?

Из реальных причин, которые я могу допустить это:

1. исполнительский сбор в соответствии с ч. 3 ст. 112 Закона об исполнительном производстве

Проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно ч. 1 ст. 395 ГК РФ (но на это должно быть отдельное решение)

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Все возможно, вам нужно снова приехать к приставам и попросить их при вас внести изменения в компьютерной базе.