180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы увеличивать сумму долга?

Добрый вечер, у меня такая ситуация.. Не платила кредит, банк подал в суд, суд решил взыскать с меня сумму долга в 241.000, пришли приставы. После разговора с банком, разрешили оплачивать по 2000. Год платила, принесла чеки приставам, они зафиксировали оплату. Через месяц зашла на сайт госуслуг, вместо того что бы долг уменьшился на 20000, он на оборот увеличился на эту сумму! Могут приставы увеличивать мой долг?

10 Октября 2018, 22:47, вопрос №2130832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Елена, придется опять идти к приставам и разбираться с этим вопросом. 

У Вас в этом же исполнительном деле изменилась сумма, или появились отдельно какие-то исполнительные производства? 

Из реальных причин, которые я могу допустить это: 

1. исполнительский сбор в соответствии с ч. 3 ст. 112 Закона об исполнительном производстве

Проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно ч. 1 ст. 395 ГК РФ (но на это должно быть отдельное решение)

10 Октября 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все возможно, вам нужно снова приехать к приставам и попросить их при вас внести изменения в компьютерной базе.

11 Октября 2018, 00:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут