180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Будет ли при разводе поделена квартира, купленная после продажи унаследованного дома?

Здравствуйте! Подаю на развод с мужем. Ситуация: муж получил наследство - дом в период нашего брака, далее дом был продан, покупатели перевели деньги за покупку дома на мой счёт в один банк, далее я деньги сняла и переложила в другой банк. Далее на данные средства была приобретена квартира. Вопрос: будет ли при разделе имущества квартира считаться совместно нажитое имущество и делиться пополам для супругов?

10 Октября 2018, 21:53, вопрос №2130781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1503
ответа
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, доброго времени суток! По моему мнению да, поскольку она была приобретена в период брака.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
 

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

10 Октября 2018, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут