8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли клеветой содержание иска о принуждении к признанию отцовства?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, жила с мужчиной пол года, в этот период забеременела. Как потом выяснилось он он был женат они с ней помирились он вернулся к ней после рождения ребенка он добровольно по своему желанию вписался в свидетельство о рождении ребенка спустя полгода об этом узнала жена после чего он начал отрицать свое отцовство он подал в суд иск об оспаривании своего отцовства. в данном иске он указал что якобы я его убеждала в том что это его ребёнок а также шантажировала его и говорила что расскажу всё его жене если он не признает ребенка своей дочерью а также он указывает что он поддался моим уговорам и согласился и признал себя отцом Хотя это было на добровольной основе а также он указывает что у него возникли сомнения В связи с тем что у меня были и другие связи. после того как я родила Во избежание каких-либо дальнейших проблем мною было предложено доказать через суд его отцовства с помощью ДНК экспертизы На что он отказался сказав что он не сомневается и сам по своему желанию в пишется. подскажите пожалуйста является ли то что он указал в иске клеветой так как это неправда Могу ли я ссылаться на это и можно ли как-то привлечь его за эту неправду которую он указал в иске.

Показать полностью
, Кристина, г. Нальчик
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Карина.

Если у него нет доказательств относительно того, что он распространяет и на что ссылается, это вполне может быть признано судом клеветой.

Для этого Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения по вопросу привлечения его к уголовной ответственности за клевету.

Статья 128.1 Уголовного кодекса Рф:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Нальчик
То есть, после суда который у нас будет по оспариванию отцовства, я с иском о клевете иду в суд? Возможно ли такое что мне откажут в принятии иска(приложив его иск с клеветой)? И какой размер штрафа можно запросить в иске или это решит суд?
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094695, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018