1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как получить консультацию по поводу найма по гражданско-правовому договору?

Я врач-невролог, - отработала 2 года в "ГБУЗ". Теперь устраиваюсь в частную клинику (имеет лицензию от государства). Идет ли медицинский стаж по "Гражданско-правовому договору", и что это за форма найма на работу?

Заранее спасибо.

10 Октября 2018, 20:59, вопрос №2130725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый вечер. Трудовой стаж по гражданско-правовому договору естественно не идет, но такой договор можно признать трудовым в суде. Частная клиника явно нарушает закон, нанимая врача, даже если не на полную ставку, по гражданскому договору, Трудовой кодекс это запрещает работодателю. Согласно статье 15 Трудового кодекса РФ:

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
10 Октября 2018, 21:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.