1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что нужно для дарения доли в квартире и какие оформлять документы?

Здравствуйте! Если я хочу подарить свою долю в квартире брату, обязательно ли это делать в городе нахождения этой квартиры или можно в любом городе?

10 Октября 2018, 19:54, вопрос №2130659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег Николаевич
199
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 199ответов
  • 55отзывов

Как правило, такого рода сделки подлежать обязательному нотариальному оформлению, любой нотариус любого города с удовольствием сделает это

10 Октября 2018, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
73
ответа
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не обязательно в городе нахождения квартиры, но в пределах субъекта РФ, в котором она расположена. 

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

10 Октября 2018, 20:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.