200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Что делать при обвинении в продаже контрафактного товара?

добрый день! подскажите пожалуйста как быть. Я являюсь ип маленький отдельчик детской одежды и игрушек. Мне пришло заказное письмо что у меня была контрольная закупка игрушек с логотипом свинка пеппа что это кантрофакт и штраф 90т. в письме приложена видео съемка покупки и чек. Составлен иск в арбитражный суд.

10 Октября 2018, 18:37, вопрос №2130603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4274
ответа
2097
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Нужно, конечно, знакомиться с иском. Иск предъявлен кем, Entertainment One UK Limited? Дело в том, что таких дел прошло уже много. Как правило, заканчиваются они не в пользу предпринимателей, а либо взысканием, либо заключением мирового соглашения, либо снижением суммы компенсации. Нужно понимать, есть ли возможность за что-то «зацепиться», были ли соблюдены требования закона при совершении закупки, была ли Вам предъявлена до обращения в суд претензия в порядке досудебного урегулирования?

10 Октября 2018, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
531
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина, 

данные исковые заявления подаются в соответствии с четвертой частью Гражданского кодекса Российской Федерации.

по опыту могу Вам сказать, что такие иски удовлетворяют, так как законодательное регулирование таково, что по данной категории споров очень мало оснований, по которым можно отказать в иске. можно написать отзыв на исковое заявление с целью уменьшения суммы, которая будет взыскана судом. Также Вы можете пойти на мировое соглашение (для этого Вам необходимо связаться с истцом по делу). 

10 Октября 2018, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут