Можно ли отказаться от посещения судебного заседания по повестке?
здравствуйте. заказным письмом в школу прислали повестку в суд с вызовом педагога в качестве педагога по делу бывших учеников, кт уже получили аттестаты и ,соответственно, не имеют к нам отношения. суд в другом городе. причем с угрозами, что если педагог не явится, привлекут к ответственности. ДРУГОЙ незнакомый город...правомерны ли действия тех, кто вызывает и можно ли отказаться?