736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Кто должен присваивать звание при переводе с повышением?

добрый день. служу в части в Екатеринбурге. водитель электрик 2 тариф. взял отношение с другой на должность старшего сержанта 6 тариф. вопрос в том кто доджен присваивать мне звание мл. сержанта? в моей части откуда перевожусь, мне говорят что придёшь в ту часть тебе там звание и присвоят. в новой части говорят что должны в части из которой переводишься присвоить. ссылаются на указ президента РФ 1237 ст. 22. прочитал закон, я так понял мне надо упирать на пункт 13? я правильно понял?

10 Октября 2018, 18:38, вопрос №2130580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Если у Вас истек срок службы в предыдущем воинском звании, звание младшего сержанта должно быть присвоено Вам по месту нынешнего прохождения службы. Кроме того, обращу Ваше внимание, что Приказу Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 звание при переводе на вышестоящую воинскую должность Вам должны присвоить одновременно с приказом о назначении.

Более подробную консультацию Вы можете получить обратившись ко мне в чате.

17 Ноября 2018, 07:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут