1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли потребовать неустойку в том случае, если не доставлен оплаченный товар?

Оплатил товар на сайте авторазбор заказал запчасть а товар не высылают и на звонки не отвечают сумма 1500 руб. возможно наказать хозяина. Спасибо вам за ответ

10 Октября 2018, 17:39, вопрос №2130537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1503
ответа
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, доброго времени суток! Можно для этого Вам надо разобраться куда Вами производилась оплата после чего понять кому ВЫ оплачивали юридическому лицу/индивидуальному предпринимателю или же физическому лицу. В первом случае Вы сможете руководствоваться законом РФ «О защите прав потребителей» и взыскать неустойку 3% в день, в другом случае Вы сможете только требовать только проценты по 395 ГК РФ и обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве.

11 Октября 2018, 01:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.