Медкомиссия на водительские права категории В

Добрый день. При прохождении мед комисси на водительские права категории "В"

офтальмолог сыну поставил диагноз Дейтеранопия типа В и заключение : годен водителем кат !В" (личный транспорт) без права работы по найму прк 302н пр 2 п 27. Что это означает? сможет ли он получить справку и обучаться на водителя?

, Галина, г. Саратов
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Галина!

Ваш сын может обучаться и получить водительское удостоверение. Установленное ограничение влияет лишь на профессиональную деятельность в качестве водителя. То есть управлять автомобилем Ваш сын сможет лишь в личных целях.

Расшифровку ограничений

прк 302н пр 2 п 27

можно посмотреть:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых ...