Как отсудить долю в квартире, если я имела прописку во время ее приватизации?

Добрый вечер !!!! У меня такая проблема мать через суд выписала меня с квартиры , она является собственником, во время приватизации я там была прописана ....могу ли я отсудить долю в квартире ??

Уточнение от клиента

Так я могу отсудить долю в квартире или нет? просто мать хочет продать эту квартиру и меня выписала, а новое жилье оформить на сестру!!!

, Татьяна, г. Владивосток
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Обязательным условием приватизации является согласие всех жильцов вашей квартиры (включая несовершеннолетних членов семьи старше 14 лет).Вы не могли участвовать  в приватизации только в том случае:

— если добровольно отказались от участия;

— ранее участвовали в приватизации другого жилья.

В противном случае можете обратиться в суд для восстановления вас в праве на участие в приватизации.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться ко мне в чате на платной основе.

Татьяна! Вы можете обратиться в суд за защитой прав, в том случае, если  мамой были нарушено Ваше  право стать сособственником квартиры в результате приватизации.