132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли учреждение Минкультуры реорганизовать в подразделение учреждения Минобразования?

Здравствуйте! Имеют ли право, органы муниципального образования сделать учреждение Министерства культуры (Дом культуры) структурным подразделением Министерства образования (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования")?

10 Октября 2018, 15:57, вопрос №2130417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4750
ответов
1465
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  в ст. 9 устанавливает, что к полномочиям органов местного самоуправления относятся такие, как создание и реорганизация образовательных учреждений.

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ в ст. 14.1, 19 устанавливает, что органы местного самоуправления  могут быть наделены полномочиями по решению вопросов, не отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления (обычно за счет собственных средств), а так же если отдельные государственные полномочия им переданы органами власти субъектов РФ.

10 Октября 2018, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут