1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить вид на жительство, если муж и дети являются гражданами РФ?

Здравствуйте! Мой муж и мои дети являются гражданинам РФ, а я нет? Можно ли мне получить вид на жительство? Если да, то каким образом?

10 Октября 2018, 15:39, вопрос №2130395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
48
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Фахрия!

В соответствии с законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вам необходимо сделать следующие действия для получени вида на жительство:

 В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
До получения вида на жительствоиностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
10 Октября 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
71
ответ
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Фахрия!

Вам необходимо подать заявление о выдачи вам вида на жительство в отделение миграционной службы РФ, но в том случае, если вы проживаете один год, как минимум, на территории России после получения разрешения. Если эти моменты есть, то никаких затруднений с приобретением вами вида на жительство быть не должно.

Также могу вам подсказать, что если, как вы указали, состоите в законном браке с гражданином России, то вы имеете полное право на получение российского гражданства.

Не забываем о положительном отзыве.

С уважением, Юрий!

10 Октября 2018, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.