1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто должен платить штраф, который пришел на организацию?

Здравствуйте, если я беру машину в аренду для работы в такси , и за неправильную парковку на организацию приходить штраф в размере 300000 руб. Кто должен его платить?

10 Октября 2018, 15:04, вопрос №2130341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Платить штраф должна организация, также ваша организация вправе в установленном порядке оспорить штраф. В последующем если штраф не был оспорен и организация его выплатила в полном объеме вправе взыскать его с виновного лица, то есть с вас. Оспорить взыскание с вас сумм, уплаченных организацией возможно только в том случае если вы действовали по прямому указанию ответственного лица организации.

10 Октября 2018, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва
А в каком размере они смогут взыскать с меня штраф? Просто на организацию накладывается другие штрафы не такие как на физическое лицо.
10 Октября 2018, 15:48
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Штраф скорее всего назначен по ст. 8.25 КоАП города Москвы:

Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Размер взыскиваемой непосредственно с виновника суммы может быть не выше суммы оплаченного штрафа. 

10 Октября 2018, 18:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.