128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какое заявление следует подать приставам, если супруг не платит алименты?

Добрый день! Муж не платит алименты уже год, на звонки не отвечает, добровольно не дает ни копейки. Какое заявление я могу написать приставам чтобы они приняли меры. О объявление его в розыск, или административное наказание?

10 Октября 2018, 15:04, вопрос №2130338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
40
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день!

Не могли бы вы уточнить, возбуждено ли дело об исполнительном производстве? Если да, то известны ли вам какие исполнительные действия судебным приставом были приоизведены и какие меры принудителного исполнения были предприняты?

10 Октября 2018, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Владимир
Дело об исполнительном производстве есть. По месту жительства бывший муж не проживает. Приезжает туда редко, мне пристав только говорил что они не раз выезжали по месту прописки… пытались его найти. Возможно отправляли письма о том чтобы он к ним приехал.
10 Октября 2018, 15:17
40
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

А вы лично ознакомлялись с исполнительном производством?

10 Октября 2018, 15:18
Екатерина
клиент, г. Владимир
Да… решение о присуждении алиментов на руках у меня.
10 Октября 2018, 15:22
40
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Когда последний раз вы были у пристава и смотрели документы?

10 Октября 2018, 15:23
Екатерина
клиент, г. Владимир
Дело в том, что приставы находятся в Вязниках, так как муж прописан там. И я только звоню и напоминаю им о их работе. Могу ли я во владимире по своему месту жительства заниматься этим вопросом?
10 Октября 2018, 15:26
40
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предписывает, что по общему правилу дело об исполнительном производстве возбуждается и ведется по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника, поэтому если ваш муж не живет, не пребывает или же его имущество не находится во Владимире, то, к сожалению, у нас нет возможности заниматься данным делом в г. Владимире.

А учитывая то, что мы в полной мере не имеем представления о том, чем занимался судебный пристав-исполнитель, то дать квалифицированную оценку происходящему считаем затруднительным.

Если же акцентировать внимание на вашем изначальном вопросе, то в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве», у вас есть право обратиться к приставу и просить его в соответствии со ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» объявить розыск должника и привлечь его к административной ответственности в соответствии со ст. 17.14 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

10 Октября 2018, 15:49
Екатерина
клиент, г. Владимир
Подскажите а заявление такое я могу написать в свободной форме? Или по шаблону?
10 Октября 2018, 16:00
40
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Оно пишется в свободной форме

10 Октября 2018, 16:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут