Возможно ли лишение свободы по статье 161 часть 2 УК РФ?

у меня есть условное 2 года отмечаюсь я 3 месяца и мне сейчас шьют 2 ст 161.2ч но претензий потерпевшие не имеют как мне быть

, Константин, г. Ижевск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, отсутствие претензий не отменяет преступление, условный срок чисто теоретически возможен, но на практике суд будет исходить из обстоятельств дела, характеристик и прочего. Нанимайте адвоката в любом случае.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Весьма вероятно, что сейчас суд назначит наказание в виде лишения свободы, но утверждать что-либо сейчас рано. обратитесь непосредственно к адвокату, он подскажет правильную линию защиты в данном конкретном случае. Дистанционно такие вопросы не решаются.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Константин.

Непогашенная судимость, по которой ходите отмечаться, по какой статье?

Какой отдел возбудил уголовное дело?

Здравствуйте, Константин.

Непогашенная судимость, по которой ходите отмечаться, по какой статье?

Какой отдел возбудил уголовное дело?

Константин
Клиент, г. Ижевск
отмечаюсь по 159.2