Временный вывоз ювелирных изделий на выставку

Добрый день! На выставку в Москву из г.Алматы необходимо привезти ювелирные изделия с драг металлами и камнями. Так как речь идет о территории ТС, то оформлять процедуру временного вывоза не требуется. Но как все таки законно доставить изделия, которые планируется везти ручной кладью сотрудниками, для того чтобы их впустили на территории РФ и потом выпустили обратно в Казахстан? Как верно оформить, какие сопутствующие документы кроме командировочного удостоверения могут потребоваться?

, Наталья, г. Казань
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

 Если будете вывозить как физическое лицо то, Вам будет достаточно заполнить декларацию и предъявить для осмотра сотруднику таможни изделие и документ подтверждающий покупку, При превышении лимита 25 000 долларов, Вам придется уплачивать таможенные платежи.

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ (Утвержденным УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 июня 2001 г. N 742)

п. 14 Ввоз в Российскую Федерацию драгоценных металлов осуществляется организациями и физическими лицами без количественных ограничений и лицензий, выдаваемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.

Наталья
Клиент, г. Казань

Нет, вывозить будем как юр лицо, командированные сотрудники повезут на выставку

Наталья
Клиент, г. Казань

именно стоимость платежей и интересует, в каком НПА их посмотреть можно?