1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Правомерно ли призывают в армию одного из участников судебного процесса?

Доброго времени суток! Не могли бы вы проконсультировать меня по следующему вопросу- Имеет ли законное право военкомат призывать одного из участников незавершённого судебного дела, а конкретно - свидетеля ? На судебном заседании было сказано , что свидетели должны будут присутствовать не раз , следовательно нужно ждать уведомления. А повестка в военкомат, на контрольную явку , меньше , чем через неделю

10 Октября 2018, 13:30, вопрос №2130214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
29
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей. В данном случае военкомат вправе призвать свидетеля в армию, так как свидетель не является основным участником процесса.

Сторона (которая вызвала этого свидетеля) в случае необходимости и значимости его показаний могла бы сразу же взять с этого человека свидетельские показания, чтобы выяснить обстоятельства, важные для рассмотрения дела.

10 Октября 2018, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.