Можно ли разделить лицевой счет по оплате коммунальных платежей?

Здравствуйте. прописана в квартире, имею там же долю, но там не проживаю. В этой же квартире прописаны родственники. Накопили большой долг по коммуналке. Могу ли я разделить лицевой счет чтобы оплачивать коммунальные услуги только за себя?

, Наталья, г. Челябинск

Добрый
день.

Собственники
жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в
оплате жилого помещения. Платить только за себя — Ваше право и никто не может
этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать
это возможно только в судебном порядке.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.