Стоит ли платить налоги на з/у на каждого ребенка?

Семья многодетная. Трое детей 3 лет один из них на инвалидности. Прислали налоги на землю(собственность по 1/5) на каждого ребёнка. Правомерно ли это. И стоит ли платить

, юлия, г. Ковров

Добрый день, Юлия.

Наличие у несовершеннолетнего лица права собственности не освобождает его от обязанности оплаты налога на имущества.

По налоговому законодательству несовершеннолетние граждане не выделены в отдельную категорию плательщиков, которые могут быть освобождены от оплаты имущественного налога.

Платить налог на имущество детей придется их законным представителям-родителям.

Статья 407 Налогового кодекса РФ предусматривает  Налоговые льготы при уплате налогов на имущество физических лиц для следующих групп

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;…

Более подробную информацию Вы также можете получить у любого нашего юриста платно.

Удачи