Можно ли переоформить долг по кредиту на человека, для которого он оформлялся?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я передать свой долг перед банком третьему лицу. Ситуация такая: в 2014 году в банке по просьбе свекрови для нее я взяла кредит. Документов у меня нет, так как кредит брала для свекрови и соответственно оплачивать должна была она. Что год с небольшим она и делала, а за последние семь месяцев ничего не оплатила и не платит по сегодняшний день .Естественно, что кредит на мне и все претензии ко мне, но я нахожусь в трудной жизненной ситуации, оплачивать мне нечем, так как я сижу дома, ухаживаю за ребенком-инвалидом, помимо этого еще и съемной жилье. Банк начисляет на меня проценты и это понятно. Но мне нечем оплачивать, а сумма с каждым днем все больше и больше, и соответственно оплачивать мне и дальше нечем будет, так возможности трудоустроится у меня нет, получается какой-то замкнутый круг. Вопрос вот в чем: могу ли, приехав в банк, написать заявление, чтобы долговое обязательство перешло на свекровь, а с меня банк снял все обязательства и претензии и уже ,,работал,, с ней. Естественно при согласии свекрови и банка. Надеюсь понятно написала, я имею ввиду процедуру цессии для юридических лиц, для физических лиц такое возможно?