Могу ли обратиться в суд, если предыдущий собственник помещения не оплачивал капремонт?

Приобрела нежилое в январе 18 года, предыдущий собственник не оплачивал кап.ремонт, могу обратиться суд и моральный ущерб только 10 000 рублей, каковы шансы?

, АННА, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна

Можете взыскать причиненный ущерб

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 2 Статья 15
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).