260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нормы часов в неделю тренера по спорту

добрый день!

ответьте,пожалуйста, какой статьей ТК регламентируется недельная нагрузка тренера по спорту, и инструктора по фитнесу? т. е.

нормы часов в неделю сколько человек с такой профессией должен проводить занятий в день, или в неделю?

10 Октября 2018, 11:25, вопрос №2130065
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Николай
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

В ТК РФ (ст. 91) установлено, что 

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю

Однако для педагогических работников законом установлены специальные условия согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» 

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам в области физической культуры и спорта;

Что касается фитнес-инструкторов, то

2.6. Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:инструкторам по физической культуре;

Иных специальных условий в законодательстве не предусмотрено.

10 Октября 2018, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
1091
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Следует отметить, что режим рабочего времени устанавливается работодателем самостоятельно, с учетом нормативно-правовых актов.

Режим рабочего времени устанавливаются  правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором. (ст. 100 ТК РФ).

В разных регионах действует специальный нормативно-правовой акт, регулирующий режим рабочего времени.

К примеру, в Республике Коми действует Приказ от 23 сентября 2016 N01-12/340.

Какой у Вас регион?

10 Октября 2018, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут