Правомерность выставления земельного налога за 3 года

В 2012 мне пришло налоговое уведомление об уплате земельного налога за 2009, 2010, 2011г от новой кадастровой стоимости, хотя ежегодно уплачивались налоги согласно их уведомлениям.Где можно узнать, в каком году произошла переоценка кадастровой стоимости земель?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Согласно статье 397 Налогового кодекса РФ

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Сведения о переоценке кадастровой стоимости земли в Вашем регионе, о том, когда она произошла, и о кадастровой стоимости Вашего земельного участка, Вы можете узнать в территориальном отделе Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

С уважением, Роман