108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерность выставления земельного налога за 3 года

В 2012 мне пришло налоговое уведомление об уплате земельного налога за 2009, 2010, 2011г от новой кадастровой стоимости, хотя ежегодно уплачивались налоги согласно их уведомлениям.Где можно узнать, в каком году произошла переоценка кадастровой стоимости земель?

10 Сентября 2013, 13:31, вопрос №212996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1625
ответов
882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Галина!

Согласно статье 397 Налогового кодекса РФ 

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.


Сведения о переоценке кадастровой стоимости земли в Вашем регионе, о том, когда она произошла, и о кадастровой стоимости Вашего земельного участка, Вы можете узнать в территориальном отделе Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

С уважением, Роман

11 Сентября 2013, 13:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут