1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда подать жалобу на незаконную организацию?

Добрый вечер, хотелось бы узнать, куда можно обратиться,если есть информация, что в моем городе есть место, незаконно открытое и не соблюдающее даже элементарные правила пожарной безопасности?

10 Октября 2018, 01:46, вопрос №2129768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, доброго времени суток! В таком случае в первую очередь вы можете обратиться с жалобой в МЧС. В жалобе доступно и развернуто укажите, что это за место, по какому адресу расположено. Кроме того, поясните, чем вызвано обращение с подобной жалобой, то есть какие именно нарушение были вами выявлены. После получения жалобы, сотрудники МЧС могут выйти с проверкой фактов, указанных в вашей жалобе. 

Если это место общепита, вы также можете обратиться в Роспотребнадзор для проверки данного заведения. Удачи вам!

10 Октября 2018, 01:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.