Может ли религиозная организация продавать одежду через ООО?
Может ли религиозная организация продавать одежду, создав для этой деятельности общество с ограниченной ответсвенностью.
, Роман Иванов, г. Уфа
Иван Агибалов
Здравствуйте Роман.
Если осуществление такого рода деятельности возможно в рамках устава религиозной организации. то это возможно.
Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О свободе совести и о религиозных объединениях»Статья 23. Предпринимательская деятельность религиозных организаций
Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность и создавать собственные предприятия в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации.