8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза убийством

Здравствуйте!Что грозит мужу,который при детях избил жену и угрожал ножом.Свидетели только трое несовершеннолетних детей-старшему 13 лет.И что делать если повторно отправившее заключение невролога о сотрясении мозга на экспертизу исчезло!Как сделать чтобы не смогли опять потерять?

07 сентября 2013, 09:05, Гульназ, г. Нефтекамск
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до четырех месяцев. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Это зависит от тяжести причиненного ВАМ вреда, что определяется заключением СМЭ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Все это, если Вы сами напишите на него заявление в полицию. Ваши дети могут быть опрошены с Вашего согласия в присутствии педагога о данных обстоятельствах. Оцените ответ.

08 сентября 2013, 16:02
1
0
1
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Нефтекамск

А моё повторное заключение невролога отправили на повторную экспертизу и там пропало!Возможно замяли дело, муж как то хвастался что есть связи в полиции.Как можно сделать чтобы не замяли?у меня есть дубликат этого заключения.Если я его сдам опять, может опять пропасть!

09 сентября 2013, 15:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Наказание преступника за ножевое ранение и за угрозу убийства
Сын соседки по квартире (долевая собственность) совершает против меня преступления - избиение, ограбление, кража со взломом, угрозы при сотрудниках, нападения с газовым баллоном, угроза убийства, ножевое ранение. Полиция все это время бездействовала, по 10 заявлениям были отказы в возбуждении дела. По факту преступник выжил меня из квартиры (я владею 3/4, мать преступника 1/8. Сейчас идёт суд по уголовному делу - угроза убийства, ножевое ранение средней тяжести. Преступник социально опасен - угрожает, нападает на меня всякий раз когда я пытаюсь попасть в квартиру, гонялся за 3 людьми по улице, нанес ножевое ранение. Как выяснилось на суде вину он признает частично не раскаивается и пытается обвинять троих потерпевших. Прокурор объяснил нам что ему не грозит даже условное наказание поскольку он ранее не судим. При этом после судебного заседания преступник фотографировал мою машину. Мера пресечения ему избрана - подписка о невыезде в квартире из которой он меня выжил. Он злоупотребляет спиртными напитками и имеет явные признаки психических отклонений, при этом экспертиза проведенная в процессе следствия признала его вменяемым. Судья отказывается принимать ходатайство об истребовании материалов по предыдущим заявлениям - кража со взломом, избиение и ограбление. Хочу привлечь юриста для защиты моих интересов: 1. Проведения повторной психиатрической экспиртизы 2. Истребования материалов по предыдущим заявлениям и отказам в возбуждении уголовных дел. 3. Изменения меры пресечения на помещение в СИЗО. 4. Хочу добится реального наказания. Насколько это реально? Следующий этап - принудительный выкуп микродолей 1/8 и 1/8, либо просто выкуп долей по рыночной цене.
26 июля 2020, 18:07, вопрос №2829607, Константин, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Угрозы на работе в том числе угроза убийством.Сотрудник на работе жены, по мимо множества оскорблений, угрожал убийством
Угрозы на работе в том числе угроза убийством .Сотрудник на работе жены, по мимо множества оскорблений, угрожал убийством
07 февраля 2020, 09:34, вопрос №2676321, Константин, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как быть, если бывшая жена написала заявление об угрозе убийством?
Бывшая жена с целью выжить меня из общей квартиры написала заявление об угрозе убийством. Доказательств нет, была ссора. Соседи на шум вызвали полицию. На меня возбудили уголовное дело, которое передают в суд. До этого случая я сам писал заявление об угрозе убийством на нее, т.к. на самом деле она мне угрожала, но мне ответили отказом в возбуждении уголовного дела. Как мне доказать свою невиновность в суде.
25 октября 2019, 05:16, вопрос №2563131, Александр, г. Уфа
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Угроза убийства ст 119
Добрый день !не собираюсь долго описывать ситуацию ,но в ходе бытового конфликта супруг нанёс мне побои !я вызвала полицию и написала заявление об угрозе убийства,находясь в состоянии стресса,побои были сняты судмедэкспертами!!!!вопрос в следующем каким образом мне выйти из ситуации ?я не хочу давать ход дела,так как наших проблем это не решит !обратится в полицию и сказать ,что я не имею претензий к супругу ?делаю это только ради того ,чтобы это не отразилось на будущем ребёнке !какой выход из ситуации ,чтобы не давать ход дела ,обратится в полицию и сказать вспомнив все что было я понимаю,что угроз убийства не было !?уголовное дело не возбуждён ещё ...
19 ноября 2017, 05:46, вопрос №1817179, Илона, г. Барнаул
8 ответов
Уголовное право
Как доказать реальность угрозы убийства, если человека уже осудили за другое убийство?
Моей жизни угрожают бандиты, проживающие в моём подъезде. Угрозы повторялись многократно и исходили от ряда лиц, ранее судимых. Последний эпизод закончился трагически: человек, угрожавший мне убийством, в этот же день убил другого человека, и теперь сидит под следствием. Однако на моё заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" мне было отказано, на том основании, что "угроза не обладает признаком реальности". Я в шоке: может ли быть более веское доказательство реальности угрозы, чем тот факт, что угрожавший реально убил в этот же день другого человека? В ОВД мои аргументы пропускают мимо ушей. Вопрос: в какой инстанции мой аргумент будет услышан?
19 сентября 2016, 09:39, вопрос №1381844, Кузнецов Александр Анатольевич, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013