8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли военная ипотека после увольнения по окончанию контракта?

Здравствуйте,мой муж служит в пограничных войсках .Выслуга вместе со срочной службой на момент окончания контракта (в 2020)будет 13 лет .В 2016 году мы взяли квартиру по ВИ.При увольнении по окончанию контракта будем ли мы должны Росвоенипотеке или только банку?А так же интересует,если он поступит на службу так же по контракту в другую структуру(министерство обороны)почти сразу,то как скоро Росвоенипотека опять начнёт выплаты по ипотеке.

, Ольга, г. Кострома
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Здравствуйте, мой муж служит в пограничных войсках.Выслуга вместе со срочной службой на момент окончания контракта (в 2020)будет 13 лет.В 2016 году мы взяли квартиру по ВИ.При увольнении по окончанию контракта будем ли мы должны Росвоенипотеке или только банку? А так же интересует, если он поступит на службу так же по контракту в другую структуру(министерство обороны)почти сразу, то как скоро Росвоенипотека опять начнёт выплаты по ипотеке.

 Будете должны, поскольку выслуга меньше 20 лет, с такой выслугой, как у Вас, если только по ОШМ уходит, поэтому увольняться не советую, иначе придется все возвращать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018