Предусмотрена ли военная ипотека после увольнения по окончанию контракта?

Здравствуйте,мой муж служит в пограничных войсках .Выслуга вместе со срочной службой на момент окончания контракта (в 2020)будет 13 лет .В 2016 году мы взяли квартиру по ВИ.При увольнении по окончанию контракта будем ли мы должны Росвоенипотеке или только банку?А так же интересует,если он поступит на службу так же по контракту в другую структуру(министерство обороны)почти сразу,то как скоро Росвоенипотека опять начнёт выплаты по ипотеке.

, Ольга, г. Кострома
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Здравствуйте, мой муж служит в пограничных войсках.Выслуга вместе со срочной службой на момент окончания контракта (в 2020)будет 13 лет.В 2016 году мы взяли квартиру по ВИ.При увольнении по окончанию контракта будем ли мы должны Росвоенипотеке или только банку? А так же интересует, если он поступит на службу так же по контракту в другую структуру(министерство обороны)почти сразу, то как скоро Росвоенипотека опять начнёт выплаты по ипотеке.

 Будете должны, поскольку выслуга меньше 20 лет, с такой выслугой, как у Вас, если только по ОШМ уходит, поэтому увольняться не советую, иначе придется все возвращать