Что грозит за незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС?

Звонила на 0890. Ждала ответа оператора почти 10 минут. После разговора с оператором с моего личного счета в смартфоне было списано двадцать рублей. Насколько я знаю что звонок и разговор по этому номеру (МТС) бесплатный.Когда я второй раз дозвонилась к оператору по этому номеру и спросила почему и за что было списаны 20 рублей, он ответил, что был исходящий звонок с моей стороны на эту сумму. В моем личном кабинете МТС в детализации расходов денежных средств этой операции нет, да я и не звонила никуда в этот день.Как наказать за незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС?

, Елена Николаевна, г. Анапа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена Николаевна!

Подавайте письменную претензию и требуйте вернуть незаконно списанные денежные средства. Можете сослаться на статью 1102 ГК РФ, статью 16 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена Николаевна

Вам надо обратиться в салон МТС и взять детализацию счета, если денежные средства списали незаконно, то надо обратиться в суд и взыскать как неосновательное обогащение со стороны оператора ст.1102 ГК РФ