512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что грозит за незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС?

Звонила на 0890. Ждала ответа оператора почти 10 минут. После разговора с оператором с моего личного счета в смартфоне было списано двадцать рублей. Насколько я знаю что звонок и разговор по этому номеру (МТС) бесплатный.Когда я второй раз дозвонилась к оператору по этому номеру и спросила почему и за что было списаны 20 рублей, он ответил, что был исходящий звонок с моей стороны на эту сумму. В моем личном кабинете МТС в детализации расходов денежных средств этой операции нет, да я и не звонила никуда в этот день.Как наказать за незаконное списание денег оператором сотовой связи МТС?

09 Октября 2018, 20:45, вопрос №2129576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18670
ответов
5789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена Николаевна!

Подавайте письменную претензию и требуйте вернуть незаконно списанные денежные средства. Можете сослаться на статью 1102 ГК РФ, статью 16 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

09 Октября 2018, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена Николаевна

Вам надо обратиться в салон МТС и взять детализацию счета, если денежные средства списали незаконно, то надо обратиться в суд и взыскать как неосновательное обогащение со стороны оператора ст.1102 ГК РФ

09 Октября 2018, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут