8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру если в ордере вписана

как разделить квартиру если в ордере вписана бывшая жена на тот момент и сын.сейчас квартира приватизированна только на меня.как мне поступить.помогите пожалуйста

07 сентября 2013, 08:51, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А с кем Вы собираетесь делить эту квартиру, если она приватизирована только на Вас. Квартира находится в Вашей единоличной собственности и разделу не подлежит, т.к. получена в период брака по безвозмездной сделке. Другое дело, что если на момент приватизации жена и сын имели с Вами равные права на приватизацию, но отказались, то они имеют право пользования квартирой пожизненно.

10 сентября 2013, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сын только прописан, я хочу продавать квартиру, если она впишет ребенка в мою квартиру, то до 18 лет её ребенка я не смогу продать квартиру
Подскажите пожалуйста, если у моей невестке имеется жил.плггощадь эта 1 ком.кв. и она там прописана с сыном, и она хочет ещё прописать своего сына к мужу на квартиру имея 2 прописки, но квартира в собственности моя. Сын только прописан, я хочу продавать квартиру, если она впишет ребенка в мою квартиру, то до 18 лет её ребенка я не смогу продать квартиру
25 июня, 14:24, вопрос №3060287, Нафиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Почему отказывают в прописке в муниципальную квартиру, если я вписан в ордер?
Почему отказывают в прописке в муниципальную квартиру если я вписан в ордер ,Смоленск мотивируют тем что надо приватизировать
10 сентября 2019, 16:43, вопрос №2505270, Sergei Perer, г. Смоленск
2 ответа
Раздел имущества
Как разделить квартиру, если один из супругов препятствует этому?
Развелся с женой, в квартире 4 собственника по 1/4 , один из них несовершеннолетний. Дети остаются с отцом, т.е. 3/4 мои, 1/4 бывшей супруги. Но она съезжать не хочет, размена квартиры не хочет. Как разделить квартиру, если один из супругов препятствует этому?
22 ноября 2018, 12:20, вопрос №2175637, Андрей, г. Сыктывкар
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли разделить квартиру, если есть дети?
Можно ли разделить квартиру,если не состояли в браке,но есть совместные несовершеннолетние дети,которые там прописаны.Квартиру преобрели родители " сожителя".Он умер, и его мать оформила долевую на себя и его брата,детей из квартиры выгнали и сейчас она сдаётся.
09 января 2018, 15:29, вопрос №1865777, Татьяна, г. Асбест
2 ответа
Наследство
Право на квартиру, если не вписана в приватизацию
была прописана до 18 лет у матери.потом выписалась.мать приватизировала квартиру в 1993 и вписала только моего брата и себя. мать умерла. имею ли я право на долю в квартире,если не вписана в приватизацию?
23 октября 2015, 08:14, вопрос №1016420, Алина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013