Какие у отца права на общение с ребенком после развода?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я подать в суд, чтобы бывшая супруга платила половину кредита за квартиру. Квартира нажита в браке. После развода я плачу кредит. Кредит на меня. И второй вопрос. Супруга бывшая на дает встречаться с ребенком, на телефон не отвечает.

, ПАВЕЛ, г. Магнитогорск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с исками, это два отдельных процесса:

1) о разделе имущества. Нужно уточнить — вы хотите разделить кредит или кредит и квартиру, кредит обычный или ипотечный и т.д.

2) определении порядка общения ребенка. К этому процессу нужно подготовиться, также возникает ряд вопросов. В первую очередь вам нужно получить свидетельство о рождении ребенка, если его у вас нет.

Обращайтесь, если нужна помощь — более подробная консультация, составление документов

С уважением, Андрей Козырев