Восстановление в ВУЗе в случае отчисления по академической задолженности

Добрый вечер!

У моего сына долг по физике за первый курс мади москва. Ему нужно защитить 4 лабораторные и тогда его допустят на комиссию по сдаче физики. Сегодня вторник и ему сказали, что уже не примут 4 работы,и соответственно не допустят до комиссии в пятницу. Примут только тех , у кого 2 работы.

Вопрос: как правильно поступить, чтобы не отчислили? Или есть возможность перевестись или восстановиться. Остальные предметы и практика за первый курс закрыты, и уже проходит обучение на 2 курсе.

, Оксана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

Как вариант Ваш сын вправе взять академический отпуск на основании приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся». Выйти из данного отпуска можно и досрочно, отпуск такой, предоставляется неограниченное количество раз по различным обстоятельствам, семейным, медицинским и т. д. Решение о предоставлении отпуска принимается руководством ВУЗа в течении 10 дней со дня получения заявления обучающегося.

Пробуйте договориться.

Во время академического отпуска сдаст долги по предметам, потом выйдет досрочно и будет продолжать обучение.