8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет опекун после смерти опекаемого?

Какие права имеет опекун после смерти опекаемого? Квартира переходит опекуну или делится в порядке наследования? Если наследники не заботятся, не ухаживают и проживают в другом городе,можно ли признать их недостойными наследниками?

09 октября 2018, 15:38, Элла, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо знать, кем приходится опекун умершему?

Если не было завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди — дети, супруг, родители умершего. при их отсутствии или отказе от наследства могут быть призваны наследники последующих очередей.

Признать наследника недостойным можно в судебном порядке, но для этого нужны основания. Каждый случай индивидуален.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

09 октября 2018, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
И вообще какие права имеет опекун?
Я с мужем взяли ребёнка под опеку г.р 2017 полагается ли ему материнский капитал? И вообще какие права имеет опекун?
10 июня 2020, 10:32, вопрос №2797391, АнатольеваТатьяна Владиславовна, г. Якутск
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеют опекун с ребенком на долю квартиры ребенка?
Ребёнок 8лет остался без родителей, опекунство оформила на себя бабушка. У ребенка осталась доля от квартиры отца 25%. Остальная доля принадлежит его сводной сестре. Вопрос: какие права имеет опекун с ребенком на это долю? Могут ли они проживать там? И имеют ли право сдавать квартиру другие собственники доли?
27 декабря 2019, 08:20, вопрос №2632354, Людмила, г. Москва
1 ответ
Международное право
Какие права имеет супруга по законодательству США после смерти мужа?
По законодательству США (штат Калифорния) какие права имеет супруга после смерти мужа? Если у него не осталось наследников, и родных нет, а завещание не успел составить. И влияет ли на получение наследства супругой (если она получит его) беременность оной?
18 ноября 2019, 10:31, вопрос №2591783, Леся Лисова, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеет ребенок в квартире, где прописан после смерти отца?
Здравствуйте!хотелось бы узнать какие права имеет ребенок после смерти отца в неприватизированной квартире!?с бывшим мужем разведены 5 лет назад,к несчастью 23 декабря 2017 года он скончался!ребенок прописан у него!на общую площадь с его матерью!имеется большая задолженность по алиментам!после смерти и окончания новогодних праздников был поменен замок в квартире!в данный момент проживают там мать и подруга умершего!скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?заранее спасибо!
11 января 2018, 02:15, вопрос №1867549, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какие права имеют дети,после получения своей доли частного дома,если эти доли куплены со средств материнского капитала,?
Какие права имеют дети ,после получения своей доли частного дома ,если эти доли куплены со средств материнского капитала,? Какие трудности могут возникнут у владельца этого дома .
16 июля 2016, 07:04, вопрос №1316312, Ольга, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2018