8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет опекун после смерти опекаемого?

Какие права имеет опекун после смерти опекаемого? Квартира переходит опекуну или делится в порядке наследования? Если наследники не заботятся, не ухаживают и проживают в другом городе,можно ли признать их недостойными наследниками?

, Элла, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо знать, кем приходится опекун умершему?

Если не было завещания, то к наследованию призываются наследники первой очереди — дети, супруг, родители умершего. при их отсутствии или отказе от наследства могут быть призваны наследники последующих очередей.

Признать наследника недостойным можно в судебном порядке, но для этого нужны основания. Каждый случай индивидуален.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите после смерти жены я должен вступить в наследство, я могу только по месту прописки это сделать или в любом городе?
Здравствуйте,подскажите после смерти жены я должен вступить в наследство,я могу только по месту прописки это сделать или в любом городе ?
, вопрос №4862677, Оксана, г. Благовещенск
Право собственности
Здравствуйте, если после смерти мужа наследовала 2 КВ, одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв
Здравствуйте,если после смерти мужа наследовала 2 КВ ,одна из них в ипотеке есть 2 несовершеннолетних детей, могу ли я продать одну из кв.
, вопрос №4862041, Елена, г. Москва
Наследство
После смерти отца раздел имущества через суд с пережившей его супругой, хочу узнать про ее счета и вклады, в
После смерти отца раздел имущества через суд с пережившей его супругой, хочу узнать про ее счета и вклады, в ходатайстве я куда должна сделать через суд запрос, чтоб их нашли, банки могут быть любые, она главбух какая организация может выдать по ней такие данные
, вопрос №4861764, Виктория, с/п. Архангельское
Наследство
Здравствуйте, хотела узнать, кому достаётся дом после смерти владельца, детям или его матери?
Здравствуйте, хотела узнать, кому достаётся дом после смерти владельца, детям или его матери?
, вопрос №4861501, Ульяна, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала что хотела бы в дальнейшем переписать квартиру сделать дарение на меня, натариусус сказал, что я должна отказаться от своей доли в пользу матери, (1,500руб) была оплата, затем мать послали в мфц, через неделю заплатила натариусусу 9,500,и по словам матери, она оформила на меня дарственную, но я ничего не подписывала больше нигде. У меня сомнения, есть ли на меня дарственная и как о ней узнать, с матерью не общаюсь.
, вопрос №4861202, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018