8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли водить авто, если не вписан в страховку

Здравствуйте. У меня такой вопрос, могу ли водить автомобиль, если все документы есть но я не вписан в стаховку?

07 сентября 2013, 08:46, Таулан, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете.

Но первый же ИДПС наложит штраф 500р. и скрутит номера.

10 сентября 2013, 10:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва
Добрый день, Таулан!
С 2013 года в России отменена доверенность на автомобиль. Для подтверждения права пользоваться автомобилем у водителя должны быть права, свидетельство о регистрации автомобиля и полис ОСАГО. Страховка может быть как без ограничения круга лиц, допущенных к управлению машиной, так и с ограничением. В последнем случае водитель обязательно должен быть вписан в полис.
Согласно ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями —
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
10 сентября 2013, 10:00
0
0
0
0
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, если у вас есть доверенность от собственника на право управлением автомобилем, или у вас страховой полис оформлен без учета условия об ограниченном использовании транспортного средства, то можете управлять таким автомобилем.

10 сентября 2013, 10:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею водительские права Украины, есть паспорт Украины и получил паспорт РФ. Могу ли водить авто с украинскими правами?
Имею водительские права выданные в Украине, есть паспорт Украины и получил паспорт РФ. На территории РФ буду находится по паспорту РФ. Могу ли водить авто с украинскими правами? Или необходимо переоформлять права в России и как это делается?
13 мая, 07:37, вопрос №3039598, Сергей, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Могу ли водить легковои если права тракториста в с д е
Могу ли водить легковои если права тракториста в с д е
16 февраля, 01:31, вопрос №2986725, Фёдор, г. Москва
1 ответ
Страхование
Здравствуйте, могу ли я вернуть часть не использованной страховки после досрочного погашения кредита?
Здравствуйте, могу ли я вернуть часть не использованной страховки после досрочного погашения кредита?
17 декабря 2020, 15:07, вопрос №2939807, Кристина, г. Кондопога
1 ответ
Исполнительное производство
Вопрос: могут ли "отобрать" авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП?
Есть исполнительный лист на сумму 50.000 рублей, с з/п вычитывают по 15% от з/п,так же имеется в собственности авто, стоимостью около 400.000 т.р.,судебные приставы им заинтересовались. Вопрос: могут ли «отобрать» авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП? Спасибо, благодарен.
22 июля 2020, 21:04, вопрос №2827192, Никита, г. Апатиты
2 ответа
Автомобильное право
Могут ли эвакуировать авто, если неисправная сигнализация срабатывает каждую ночь возле жилого дома?
Могут ли эвакуировать авто, если неисправная сигнализация срабатывает каждую ночь возле жилого дома?
04 сентября 2019, 10:38, вопрос №2497539, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013