Получение условного срока за повторное нарушение по ст 158, если до погашения судимости 1 год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли шанс получить условный срок, если я отбывал накозание за анологичную ст. У меня имеется не погашённая судимость,до ее погашения ещё год. Потерпевшая претензий не имеет, отягчающих нет, смягчающее малолетняя дочь, возмещение ущерба, особый порядок и потерпевшая будет просить на суде накозание не связанное с лишением свободы.

, Николай, г. Балашов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Николай. При указанных Вами обстоятельствах при обвинении по ст. 158 УК РФ есть шанс на то, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.