Отказываются принимать перезагружающийся телефон, как его сдать и получить деньги?

Добрый день! Купили телефон в Евросети месяц назад. 24 сентября отдали, так как он перезагружался, 6 октября отдали, со ссылкой, что все исправно, хотя проблема так и осталась. В магазине телефон сдавать отказались, ссылаясь на то, что это телефон такой не тянет. Можно ли все-таки сдать телефон и получить деньги?

, Алена, г. Наро-Фоминск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алена

Надо экспертизу проводить, которая определит заводской это брак или нет, в любом случае сейчас напишите им претензию, на возврат денежных средств

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.