Долг погибшей жены

Здравствуйте,в январе 2012 у меня умерла жена,перед ее смертью она обналичила банковскую карту на 30 тыс. и взяла фото камеру в кредит стоимостью около 30 тыс.в наследство я не вступал,все она отписала матери своей,могут ли меня обязать выплачивать эти деньги банку?

, Сергей, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, только того, кто принял наследство.

Да, полиция...звонят с банка - полиция + ЦБ.

...если он не докажет, что тратилось не совместно.

Марина Клементьева
Юрист

Здравствуйте, если вы не приняли наследство, то не обязаны платить по долгам покойной

Сергей
Клиент, г. Москва

а то что мне названивают с каких то непонятных организаций и угрожают судом это нормально ?есть ли на них какая то управа ?

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Все имущество супругов, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов, в т.ч. и долги. Вас могут обязать оплачивать долги Вашей покойной супруги.