1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы хотят забрать машину за долг в размере 20 тысяч рублей

Коллекторы хотят за брать машину, чтобы я им написала росписку, в займе брала 20.000 звонили мужа начальству

09 Октября 2018, 16:32, вопрос №2129311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Действия коллекторов незаконны. Следует прежде всего выяснить у той организации где вы брали займ. какие суммы вы должны и на чем основаны. Необоснованно высокие проценты можно попытаться оспорить, в суде. если:

сделка совершена потерпевшим лицом;
 совершена на крайне невыгодных для него условиях;
 совершена вынужденно — вследствие стечения тяжелых обстоятельств, а другая сторона в сделке сознательно использовала эти обстоятельства;
 кроме того, говорится не об одном тяжелом обстоятельстве, а о стечении тяжелых обстоятельств, под воздействием которых лицо совершило сделку, и не о простой невыгодности совершенной сделки, а о «крайне невыгодных условиях».

Также НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пишите никаких расписок. Порекомендуйте им самим обратиться в суд. А если будут угрозы — обратитесь в полицию. Если пойдете на условия коллекторов то не факт что они остановятся перед конкретной суммой, этому учит чужой опыт.

09 Октября 2018, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
1823
ответа
436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

10 Октября 2018, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.