Как отказаться от управляющей компании, не выполняющей свои обязанности по уборке и обслуживанию?

Здравствуйте! Управляющая компания не выполняет свои обязательства, дом и прилегающая территория не убирается, не обслуживаются автоматические ворота, свет неисправен. Деньги начисляют каждый месяц. Когда говоришь, что ничего не убирают, они доказывают, что все убрано. Но мусор один и тот же (остатки от веника). Можно ли отказаться от их услуг одному этажу, дом новый, не заселен. Как это можно сделать? Спасибо!

, Сергей, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей

Деньги начисляют каждый месяц. Когда говоришь, что ничего не убирают, они доказывают, что все убрано. Но мусор один и тот же (остатки от веника). Можно ли отказаться от их услуг одному этажу, дом новый, не заселен. Как это можно сделать? Спасибо!

Вам надо общее собрание жильцов МКД собирать, на этом собрании этот вопрос поднимать, что касаемо уборки, то надо к начальству данной компании с жалобой обратиться.

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ! Собрание собирали. Все покричали, сказали, что не убирают и пошли. Начальство управляющей компании говорит, что это я сам каждый день специально подкладываю мусор (ошметки веника у лифта). А они каждый день контролируют и все убирают. Свет не делают, потому что заказывают светильник (вот уже 5 месяцев), я прихожу и свечу фонариком, чтобы дверь открыть. Но деньги берут по полной. Старший по дому получает деньги от УК, это прописано у нас в платежке (т.е. каждый жилец ему платит).

Сергей, составьте коллективную жалобу, соберите подписи жильцов и обратиетсь с этой жалобой в жилищную инспекцию, а по поводу смены УК написал Вам выше, только на общем собрании такие вопросы решаются