1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как удалить запись из трудовой книжки, внесенную во время очного обучения в ВУЗе?

Добрый вечер! Нужна ваша помощь. Произошла такая ситуация. В какой то период времени муж работал в одной организации, ЧОП какой-то, был тогда молодой ничего не знал, как должно быть. Работал он там неофициально, так как не позволяла учеба на очном. Подрабабтывал. В организации они сделали запись в трудовой, с печатью. Сейчас есть проблемы из за этой глупости. Что делать, подскажите!

09 Октября 2018, 16:12, вопрос №2129293
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Антон
641
ответ
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Что за организация сделала запись в трудовой и поставила печать? Какие проблемы возникли из-за его неофициального трудоустройства?

09 Октября 2018, 16:19
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург
Организация реально существующая, ее название сейчас не могу сказать. Кто-то об этом узнал, рассказал. Сейчас вызывают в отдел полиции на допрос по делу подделки записи.
09 Октября 2018, 16:26
641
ответ
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Он не работал в этой организации или что? Объясните толком.

09 Октября 2018, 17:00
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург
Работал, неофициально, а запись есть. Запись делал не он, а работодатель. Подтверждений тоже нет, что он там работал. И сейчас с него спрашивают.
09 Октября 2018, 17:03
641
ответ
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Запись в трудовой книжке в любом случае делает работодатель, если запись подделана кем-то, это еще нужно доказать.

Ну и что, что ваш муж работал там неофициально, за это не предусмотрена уголовная ответственность. Если и привлекать за это кого-то, то работодателя, а не вашего мужа — ни в ТК РФ, ни в УК РФ нет статьи, предусматривающей ответственность работника за неофициальную деятельность.

Его, наверное, в качестве свидетеля на допрос вызывают..., узнайте у него об этом подробнее.

09 Октября 2018, 21:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.