244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерность удержаний из расчета после увольнения по собственному желанию

Добрый день. у меня такая проблема.Устроился на новую работу, должны были отправить в командировку. Поездку несколько раз переносили. От коллег узнал, что в данной организации задерживают зарплату несколько месяцев. Отработав 2 недели уволился. Теперь стоимость билетов удержали в размере расчета. Подскажите, имел ли право работодатель так поступить? И, если нет, что мне дальше делать. Спасибо.

09 Октября 2018, 15:09, вопрос №2129226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5012
ответов
1946
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы не были в командировке и уволились, с Вас не могут удержать данные суммы за билеты. Так как командировка переносилась не по Вашей вине. Вы не обязаны были ждать и не увольняться, пока не съездите в командировку. Вы вправе обратиться в суд за возвратом излишне удержанных неправомерно денежных сумм. В Вашей ситуации к Вам неприменима нижеследующая ситуация, так как переносили командировку не по Вашей вине.

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

09 Октября 2018, 15:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут